Опубликовано Оставить комментарий

Посадка лесосада вдоль реки Мжа, Харьковская обл.!

Друзья!🙂 Вот обещанное видео, с нашей субботней акции, по посадке лесосада вдоль реки Мжа, под Харьковом. На месте сгоревшего соснового леса. Было посажено 43 дерева. Орех грецкий, черный, серый. Яблоня, вишня, слива, абрикос. Бузина черная для птиц.🐦 Клен сахарисный. Каштан конский для пчел.🐝 Посажено вдоль реки, чтобы она не пересыхала.💧 Уровень грунтовых вод тут близко, поэтому деревьям будет легко расти тут без ухода.

Деревья обложены кирпичами для сохранения влаги и защиты от палов травы.🔥 Потом в соседнем сосновом лесу, который периодически горит🔥 из-за отсутствия полеска из лиственных растений, были высажены несколько ведер желудей дуба черешчатого, ореха грецкого и черного. Там они прорастут и будут прекрасно расти без ухода. Лучше орехи и желуди сажать около пней. Они сохраняют влагу и дают питание саженцам.

Показан пример куста барбариса, который растет без ухода как подлесок в сосновом лесу и дает нектар пчелам 🐝 и еду и защиту мелким птицам 🐦 Спасибо всем кто принимал участие в этой акции!👏 Отдельное спасибо моей команде сайта «Лесосад» 💚 https://golesosad.com/ Cергею Горбунову https://www.facebook.com/profile.php?… и Роману Колесникову https://www.facebook.com/roman.kolesn… за выращенные саженцы и помощь в их посадках.

Татьяне Бабиной https://www.facebook.com/profile.php?… за мудрые речи Елене Грипич https://www.facebook.com/egripich за труд и душевность Валентине Биле https://www.facebook.com/profile.php?… за тепло и уют ее дома.

Простите если еще кого-то не поблагодарил лично. Сажайте лесосады для всех! 💪🌳 Подписывайтесь на наши каналы Ютуб-канал «Лесосад»💚 https://www.youtube.com/c/ЛЕСОСАД Яндекс-дзен https://zen.yandex.ru/lesosad Телеграмм-канал https://t.me/golesosad2 Поддержать наш канал и посадки лесосадов можно через донат https://donatepay.ru/don/612807🙏 Будьте счастливы!🙂😄

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *